Открытие The Rink Fitness

Июль 1, 2022

Компания «Уникальные здания» с гордостью сообщает об сдаче объекта и открытии фитнес-клуба совершенно новой, инновационной концепции и формата на территории московской школы управления «СКОЛКОВО».

Спроектированный и построенный специалистами нашей компании премиальный фитнес клуб площадью 1000 кв. м получил имя The Rink Fitness.
Пространство The Rink Fitness включает большой тренажерный зал, зал для йоги и групповых занятий, кабинет психолога, массажную комнату, раздевалки с саунами и душевыми, тренерские, служебные и технические помещения. В просторной зоне ресепшен клиенты могут отдохнуть после тренировки, выпить любимый напиток или купить спортивное питание.

Архитектура The Rink Fitness – минималистично проста. Длинное вытянутое здание прячет свои служебные и технические помещения за зашитым термированной елью глухим фасадом, занимающим треть периметра, но преимущественно The Rink Fitness имеет стеклянный фасад. В теплую погоду, чтобы объединить пространство спортивных залов с улицей, создав ощущение занятий на свежем воздухе, светопрозрачных фасад позволяет раздвинуть огромные, более четырех метров в высоту порталы, открыв пространство наружу. Свесы кровли защищают помещения от яркого солнца, а также служат площадкой для разминок и занятий йогой.  

Несмотря на видимую легкость и простоту конструкции, конструктив здания сочетает балки из клееной древесины хвойных пород, металлические, деревянные, а также бетонные элементы каркаса. Кровля здания – инверсионная, засыпана белой галькой. При организации фундамента столь длинного и узкого здания пришлось заместить 6 тысяч кубических метров грунта, чтобы избежать осадки расположенного в бывшей пойме реки здания.
Внутри здания умело спрятаны множество инженерных систем, каждая из которых отвечает за свой спектр задач. Одна – за подготовку воздуха и микроклимат, другая – позволяет управлять музыкой во разных зонах здания, а тренеру – вывести нужную композицию в зал напрямую со своего телефона, другая система обеспечивает подготовку воды и имеет резервные емкости даже если водопровод, ведущий к зданию – будет поврежден, есть также системы, отвечающие за управление светом, безопасность и прочими функциями.

В отделке помещений применены панели с натуральным шпоном дуба, доска хвойных пород, зеркала. Внутренне пространство The Rink Fitness изобилует природными теплыми материалами, поэтому по-домашнему уютно, с другой стороны – оно строго выдержано в едином стиле, позволяющем сконцентрироваться и достичь максимальных результатов на тренировке.


Связаться с нами